ПРАВО.ru

Судья Мордасов Евгений Викторович


Мордасов Евгений Викторович

Судья Мордасов Евгений Викторович

Общие сведения

Суд20-й арбитражный апелляционный суд
ДолжностьСудья
Судебный состав №1
КоллегияПо рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений
Телефон(4872) 36-47-49 доб. 133

Биография

Родился 8 ноября 1979 года в городе Кемерово. В 2001 году окончил Тульский государственный университет, присвоена квалификация юриста по специальности «Юриспруденция». В этом же году получил диплом по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Тульского государственного университета. В Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации в 2004 году защитил диссертацию по теме «Общие и специальные основания недействительности сделок хозяйственных обществ».

Присвоена ученая степень кандидата юридических наук. Является автором двадцати научных публикаций и монографии «Общие и специальные основания недействительности сделок хозяйственных обществ».

Карьера

С 2004 по 2006 год – ведущий специалист отдела юридического обеспечения, главный специалист, заместитель начальника отдела правового обеспечения и судебной защиты Управления Федеральной регистрационной службы по Тульской области. В 2006 году принят в Двадцатый арбитражный апелляционный суд на должность помощника судьи, в сентябре 2006 года переведен на должность начальника отдела анализа и обобщения судебно-арбитражной практики, законодательства и статистики.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 31 июля 2010 года № 960 "О назначении судей арбитражных судов" назначен судьей Двадцатого арбитражного апелляционного суда. В соответствии с решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 7 декабря 2010 года имеет третий квалификационный класс судьи.

В 2010 году прошел повышение квалификации в Высшей школе управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по теме "Споры, возникающие из гражданских и иных правоотношений (право собственности, право интеллектуальной собственности)".

Имеет третий квалификационный класс судьи.

Является автором более двадцати научных публикаций и монографии «Общие и специальные основания недействительности сделок хозяйственных обществ».


Указы

31 июля 2010 Указ Президента РФ от 31 июля 2010 г. N 960 "О назначении судей арбитражных судов"


Комментарии

Спасибо за ваш комментарий, он появится на сайте после модерации

Не удалось отправить комментарий. Пожалуйста, попробуйте позже

Все поля обязательны для заполнения; минимум 2 символа

Обращаем ваше внимание, что все комментарии проходят премодерацию перед публикацией