ПРАВО.ru
Новости компаний
15 апреля 2020, 11:04

A.T.Legal дает разъяснения антикризисным мерам в сфере налогообложения

A.T.Legal дает разъяснения антикризисным мерам в сфере налогообложения
Николай Титов, основатель юридической компании A.T.Legal, подготовил справочно-аналитический материал, посвященный принятым Правительством РФ мерам поддержки бизнеса в сфере налогообложения в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В материале Николай Титов анализирует и комментирует принятые Правительством РФ меры поддержки предпринимательского сообщества на основании постановления №409 от 02 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», которое практически полностью посвящено налоговым преференциям бизнесу, пострадавшему из-за ограничений, введенных для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Ознакомиться с полноценным объемным руководством по принятым государством мерам по поддержке бизнеса в сфере налогообложения  можно на сайте компании A.T.Legal.

В руководстве подробно раскрывается содержание мер, даются комментарии юристов по вопросам их применения. Руководство представляет интерес не только для профессиональных юристов, но и для представителей бизнес-сообщества, которые как никто иной в сложившейся непростой обстановке заинтересованы в получении дополнительной поддержки для своего бизнеса.

Из указанного выше документа собственники бизнеса смогут получить важную и, главное, актуальную информацию о порядке использования предлагаемых государством мер налоговой поддержки, смогут узнать, какие документы надо собирать и предоставлять в государственные и иные органы, какие выгоды в целом они получат от новых налоговых послаблений. Собранный в руководстве материал основывается на многолетнем опыте сотрудников компании A.T.Legal, отличном знании законодательства и практики его применения, а также является результатом постоянной исследовательско-аналитической деятельности работников компании по мониторингу законодательства. Бесспорно, что наличие под рукой законченного грамотного руководства или пособия по порядку действий в тех или иных ситуациях позволяет оптимизировать управленческие процессы в бизнесе и в конечном итоге преодолеть временные трудности без существенных потерь.

Руководство доступно для чтения бесплатно.

Кроме того, компания принимает максимальные усилия для информационного сопровождения своих клиентов в условиях пандемии коронавируса. За последнее время специалистами компании было разработано четыре руководства: общее руководство для клиентов, руководство для клиентов фармацевтической отрасли, руководство для клиентов в банковской и инвестиционной сферах, руководство по правилам оформления пропусков в г. Москва. В этих документах можно найти актуальную информацию по государственным мерам поддержки бизнеса в связи с коронавирусной инфекцией, а также по принятым мерам ограничительного свойства. Многочисленные нормативно-правовые акты, принятые государственными органами за последние несколько недель, были внимательно проанализированы с выделением главного и основного в их содержании. Это позволяет донести суть нормативных документов в простой доходчивой форме, не прибегая к сложной и запутанной юридической терминологии. Все перечисленные руководства доступны для ознакомления и скачивания на сайте компании.


О компании

Юридическая фирма А.Т. Legal  была основана в 2004 году группой профессиональных юристов со значительным опытом работы в ведущих компаниях и органах государственной власти и является одной из успешных судебных компаний в России. Более 15 лет юридическая компания А.Т. Legal специализируется на разрешении комплексных экономических споров, правовой защите бизнеса, корпоративных конфликтах, процедурах банкротства и взаимодействии с государственными органами. За это время опыт работы в ключевых отраслях права и секторах экономики, экспертное владение механизмами нормативно-правового регулирования и уделение первостепенного внимания квалификации персонала и качеству обслуживания клиентов обеспечили компании безупречную репутацию на российском рынке.