ПРАВО.ru
Новости компаний
18 марта 2016, 19:15

Руководителем практики Dentons в области корпоративного права и M&A стал Матье Фабр-Маньян

Руководителем практики Dentons в области корпоративного права и M&A стал Матье Фабр-Маньян

Международная юрфирма Dentons сообщила о назначении руководителя практики в области корпоративного права и M&A в России – им стал Матье Фабр-Маньян, который уже 20 лет является партнером ее московского офиса.

Как сообщается в релизе компании, поступившем в редакцию "Право.ru", Матье окончил Университет Пари I Пантеон Сорбонна (диплом в области частного права, 1987 год; степень магистра права, 1986 год) и Кингс Колледж в Лондоне (степень бакалавра права, 1984 год). С 1990 года занимается сопровождением сделок в странах Восточной Европы и с 1993 года работает в Москве.

Матье пришел в Dentons в 1996 году и с тех пор является одним из ключевых партнеров московского офиса и корпоративной практики фирмы. 

Согласно рейтингам независимых международных юризданий, таких как Chambers and Partners и Best Lawyers, Матье является одним из ведущих юристов в области корпоративного права и M&A в России и СНГ. Выступает соруководителем глобальной практики Dentons в области розничной торговли (в том числе, товаров класса "люкс", индустрии моды и красоты).

Практика Dentons в области корпоративного права и M&A насчитывает более 50 юристов. В 2015 году команда Dentons пополнилась тремя корпоративными партнерами и несколькими юристов, имеющих большой опыт работы по сложнейшим сделкам в России и за рубежом.