ПРАВО.ru
Новости компаний
15 февраля 2017, 18:14

INTEGRITES укрепляет партнерский состав в Москве

INTEGRITES укрепляет партнерский состав в Москве

К INTEGRITES Moscow присоединился новый партнер – Вацлав Макарский, который возглавит антимонопольную практику, а также будет консультировать клиентов по вопросам корпоративного и коммерческого права.

В INTEGRITES Вацлав Макарский займется проектами в сфере антимонопольного законодательства, включая вопросы монополизма, ограничивающих конкуренцию соглашений и согласованных действий, контроля за концентрациями и недобросовестной конкуренцией. Помимо этого, он будет представлять интересы клиентов при проведении проверок и рассмотрении дел в ФАС, а также разрабатывать корпоративные коммерческие политики и compliance-программы для клиентов INTEGRITES.

Новый партнер имеет значительный опыт использования экономического анализа в делах об антимонопольных правонарушениях, а также возможность сотрудничества с профессиональными экономистами в интересах клиентов INTEGRITES.

«Мы видим, что на рынке юридических услуг существует спрос на современные compliance-системы, а активное использование экономического анализа позволит обеспечить высокий уровень эффективности при ведении антимонопольных проектов. Привлечение специалистов, обладающих подобным опытом, является дополнительным преимуществом INTEGRITES», - комментирует управляющий партнер международных офисов INTEGRITES, д-р пр. Юлиан Рис.

За более чем 10 лет работы в сфере антимонопольного права, Вацлав Макарский консультировал крупнейшие мировые компании как в области антимонопольного, корпоративного, коммерческого права, так и по вопросам специального отраслевого регулирования в автомобильном, пищевом, строительном секторах, а также в таких отраслях экономики, как электроника, ритейл, нефтехимия, информационная безопасность, здравоохранение и фармацевтика.

До присоединения к INTEGRITES, выпускник юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Вацлав Макарский работал в таких юридических фирмах, как Goltsblat BLP и CMS Bureau Francis Lefebvre.