ПРАВО.ru
Интерправо
27 декабря 2013, 15:54

Американца будут судить за нападение на курьера, которого он принял за конкурента по бильярду

Американца будут судить за нападение на курьера, которого он принял за конкурента по бильярду

Житель Стамфорда, штат Коннектикут, США, предстанет перед судом за то, что он напал на курьера, доставлявшего еду из китайского ресторана. Мужчина по ошибке принял его за члена команды по игре на бильярде, с которой он его команда соперничает, пишет Stamford Advocate.

Инцидент произошел 24 июля этого года. В стрип-клубе на улице Селлек разгорелся спор между игроками двух соперничающих команд из-за проходящего турнира по бильярду. Владельцы бара решили приостановить соревнования и выгнали одну команду из помещения.

Через некоторое время к бару подошел разносчик еды из китайского ресторана. Однако перед самым входом на него напал мужчина и без всяких на то причин ударил его по лицу. Нападавшим оказался 51-летний Хосе Франсиско Бонилья.

По словам полицейских, Бонилья был одним из тех, кого выгнали из бара за слишком буйное поведение. Рассерженный мужчина решил, что разносчик еды — один из его соперников, и решил "взять реванш".

По данным правоохранительных органов, 56-летний потерпевший получил перелом носа и рассечение над глазом. Бонилье же предъявлены обвинения в нападении второй степени.