ПРАВО.ru
Интерправо
23 января 2014, 17:22

Американец, показавший свой сад марихуаны на YouTube, предстал перед судом

Американец, показавший свой сад марихуаны на YouTube, предстал перед судом
Фото с сайта www.wtnh.com

Житель американского штата Коннектикут, разместивший на YouTube видеоэкскурсию по своему саду марихуаны, предстал перед судом, сообщает WTNH.

В октябре этого года 45-летний Уильям Брэдли опубликовал на YouTube видео, на котором он рассказывает о своем "чудо-саде" и показывает свои владения. "Привет, меня зовут Уильям Брэдли; мой абонентский ящик 14; мой родной город Уэстбрук, Коннектикут", так начинается видеопослание садовода. "Я хочу поделиться лекарством, которое у меня есть; я хочу дать его тем людям, у которых последняя стадия рака, так же, как и у меня".

К несчастью для Брэдли, это видео посмотрели не только больные раком, но и полицейские, которые и арестовали его в январе этого года. Во вторник утром в Высшем суде Миддлтона, Коннектикут, мужчине предъявили обвинения в выращивании марихуаны, а также другие, тоже связанные с наркотиками.

Кроме того, в ходе обыска в доме Брэдли полицейские нашли более килограмма марихуаны, 20 граммов гашиша, два мешочка кокаина, четыре таблетки оксикодона, более $1000 наличными и весы, пишет New Haven Register.

На слушаниях в суде ни Брэдли, ни его адвокат Джеймс Маккей, не могли четко отвечать на вопросы судьи, постоянно переадресовывая их друг другу. В следующий раз Брэдли предстанет перед судом 11 февраля. Сейчас он находится на свободе. Ранее Брэдли уже арестовывали после того, как в 2008 году его поймали с 4,5 кг марихуаны.