ПРАВО.ru
Интерправо
4 февраля 2014, 15:01

Подросток из США получил три с половиной года тюрьмы за взлом счетов знаменитостей

Подросток из США получил три с половиной года тюрьмы за взлом счетов знаменитостей
Фото с сайта www.sun-sentinel.com

Подросток из Флориды, США, был приговорен судом к трем с половиной годам тюрьмы за кражу личных данных и денежных средств американских звезд, политиков и даже главы ФБР, пишет Sun-Sentinel.

19-лектний Луис Флорес Мл. был признан судом города Орландо, Флорида, виновным в создании схемы кражи личных данных. Согласно материалам дела, подросток сумел скачать данные знаменитостей на флешку, а уже с помощью этих данных Флорес незаконно получал доступ к кредитным картам и переводил тысячи долларов на свой банковский счет. Какую сумму удалось украсть преступнику, не уточняется.

Секретная служба США начала свое расследование в отношении Флореса и его матери Каи Грин в мае прошлого года после того, как компания American Express сообщила о подозрительной деятельности на многочисленных счетах. Согласно судебным материалам, некто позвонил в American Express и, представившись именем реалити-звезды Ким Кардашьян, сообщил ее личную информацию, а затем изменил номер социального страхования на номер счета, как потом оказалось, принадлежавшего Флоресу.

Жертвами аферистов также стали мать Ким Кардашьян — Крис Дженнер, актер Эштон Катчер, реалити-звезда Пэрис Хилтон, певица Бейонсе Ноулз, директор Федеральной службы исполнения наказаний и судебных приставов США Стасиа Хилтон, вице-премьер Джо Байден, первая леди США Мишель Обама, миллиардер Билл Гейтс и другие влиятельные американцы.

По информации агентов секретной службы, Флорес получал всю информацию с веб-сайта, контролируемого хакерами. Известно, что мать осужденного также получила тюремный срок — три года лишения свободы за укрывательство незаконной деятельности сына.