ПРАВО.ru
Интерправо
10 февраля 2014, 20:36

Американец отсудил у родственников $5 млн за шутку с туалетом, сделавшую его инвалидом

Американец отсудил у родственников $5 млн за шутку с туалетом, сделавшую его инвалидом
Фото с сайта www.efabula.com

Житель американского штата Пенсильвания отсудил у своих родственников и производителя портативных туалетов $5 млн за то, что теперь он не может двигаться, пишет ABA Journal.

Дональд Адамс III оказался парализованным после обычной поездки на рыбалку вместе с двумя своими двоюродными братьями. Во время отдыха на свежем воздухе родственники решили подшутить над Адамсом: когда мужчина отлучился в туалет, братья подогнали грузовик к кабинке и подперли дверь так, чтобы он не смог выйти, пишет The Washington Post. Однако шутники не рассчитали силу и завалили портативный туалет. 

В итоге у Адамса был диагностирован перелом позвонков шейного отдела. Он был доставлен в больницу, где ему провели операцию. Теперь у мужчины парализовано все тело ниже плеч.

Адамс и его жена подали в суд на родственников-шутников и производителя портативных туалетов. Последнего истцы обвинили в том, что он не предоставил в комплекте шипы для крепления кабинки к земле, несмотря на то что конструкция предусматривала эти детали. 

Представители компании-производителя, в свою очередь, утверждает, что в случившемся виноваты только братья Адамса.