ПРАВО.ru
Интерправо
12 февраля 2014, 17:52

Жительница Британии получила два месяца тюрьмы за попытку сорвать свадьбу собственного брата

Жительница Британии получила два месяца тюрьмы за попытку сорвать свадьбу собственного брата
Фото с сайта www.bbc.co.uk

Жительница британского города Плимут получила восемь недель тюремного заключения за то, что отменила свадьбу своего брата. Женщина пошла на такой шаг из-за неприязни к его невесте, сообщает BBC News.

Ранее в суде женщина признала себя виновной в причинении беспокойства, не связанного с насилием. Кроме тюремного срока 50-летняя Энн Даффи получила бессрочный судебный запрет на общение с женой своего брата. Судья Грэм Прайс заявил, что поведение Даффи было "абсолютно неприемлемым".

Согласно материалам дела, 5 ноября прошлого года, за 20 дней до свадьбы, женщина позвонила от имени невесты в ЗАГС и попросила об отмене церемонии. После этого Даффи решила "обрадовать" своего брата, сообщив ему, что его свадьба отменена и пара теперь "спасена от неминуемого развода". 

Брат осужденной и его невеста позвонили в полицию и рассказали обо всем, что случилось. Прокурор Уилл Роуз назвал поступок Даффи "умышленным и злостным правонарушением".

К счастью для жениха и невесты, они смогли восстановить запланированную церемонию, и их свадьба прошла в назначенный день. Сама же Даффи говорит, что хотела досадить только избраннице своего брата, которая, по ее мнению, разрушает их семью.