ПРАВО.ru
Интерправо
12 февраля 2014, 22:15

Молодожены судятся с киностудией из-за "нелепого" свадебного видео, которое монтировалось целый год

Молодожены судятся с киностудией из-за "нелепого" свадебного видео, которое монтировалось целый год
Фото David Sitner/Greyline Photography

Молодая супружеская пара из Бруклина (Нью-Йорк) подала в суд на киностудию Visualaz, глава которой принимал участие в съемках фильма "Волк с Уолл-Стрит". Молодожены обвинили компанию в том, что она сделал им "нелепое" свадебное видео. Об этом сообщает The New York Daily News.

Проблемы с Visualaz начались еще до церемонии свадьбы Моники Никшеми и ее жениха Феликса Комраша. Тогда пара попросила студию снять небольшой ролик об их истории любви. Сотрудники компании предложили снять Комраша в роли трансвестита, который влюбляется в свою будущую жену. Никшеми назвала эту идею "неуместной и неуважительной".

Следующий конфликт произошел уже после свадьбы. У Visualaz случились некоторые проблемы с оборудованием, из-за чего они смогли отправить молодоженам их свадебное видео только через год. Но то, что получили супруги, шокировало их. По словам Никшеми, у нее чуть не случился нервный срыв, когда она увидела работу компании. Девушка говорит, что видео не имело ни начала, ни конца, а все сцены в нем были перемешаны. Кроме того, вместо реального звука аплодисментов гостей в ролик был вставлен специальный эффект искусственных аплодисментов. То же самое произошло и со звуком бьющегося стекла (согласно еврейской традиции, молодожены должны разбить стеклянный предмет, обычно посуду).

В иске, говорится, что воспоминания об особенном дне супругов "были украдены", а вместо красивого видео они получили ролик с дешевыми звуковыми эффектами и звуком аплодисментов, как в американских телевизионных шоу. Никшеми назвала работу компании фарсом и сказала, что это видео напомнило ей комедийный сериал "Сайнфелд". "Это было действительно нелепо", сказала девушка.

Теперь Никшеми требует выплаты $122 000, которые включают в себя стоимость услуг компании и компенсацию морального вреда.

Компанией Visualaz владеет Игорь Бошоер, принимавший участие в съемках фильма "Волк с Уолл-Стрит". Его жена Валери заявила, что иск к студии стал для нее и мужа большой неожиданностью.