ПРАВО.ru
Интерправо
4 марта 2014, 1:11

Обвиняемый в изнасиловании адвокат пытался обмануть полицию с помощью бальзама для губ

Обвиняемый в изнасиловании адвокат пытался обмануть полицию с помощью бальзама для губ
Фото с сайта nutsforphilipjfuscoii.blogspot.com

51-летний адвокат из США, обвиняемый в изнасиловании женщины, произошедшем в 2012 году, намазал свои пальцы бальзамом для губ, предположительно, чтобы испортить результаты экспертизы ДНК, сообщили представители прокуратуры после начала судебного процесса над ним. Об этом пишет The Chicago Tribune.

Энтони Бергамино был арестован в 2012 году после того, как 7 августа 2012 года, как считают следователи, вошел в гостиничный номер, в котором проживала некая женщина (личность не уточняется), а затем напал на нее и изнасиловал. По словам жертвы, нападавший смог войти в ее номер, так как она оставила дверь приоткрытой – женщина ожидала прихода своего друга.

После того как Бергамино арестовали, его доставили в полицейский участок. Полицейский Вилли Пиплз заполнял протокол задержания адвоката, когда заметил, что задержанный мажет свои пальцы бальзамом для губ. "Его пальцы блестели как глазированный пончик", – рассказал Пиплз.

Адвокат Бергамино Джульет Соренсен настаивает на том, что ее клиент познакомился с этой женщиной, после чего она сама пригласила его к себе в номер. К тому же защита отрицает, что у ее подзащитного и потерпевшей был половой контакт.

Приговор по делу ожидается в этом году.