ПРАВО.ru
Интерправо
4 марта 2014, 18:52

Четверо китайцев получили в Южной Корее реальные сроки за жульничество на экзаменах по английскому

Четверо китайцев получили в Южной Корее реальные сроки за жульничество на экзаменах по английскому
Фото с сайта ouis4korea.blogspot.ru

Суд Сеула (Южная Корея) во вторник приговорил четверых граждан КНР к тюремным срокам за то, что они за деньги сдавали экзамен на знание английского языка за китайских студентов. Об этом сообщает агентство Yоnhap.

Согласно материалам дела, четверо граждан Китая, являющихся студентами университета в Южной Корее, были признаны виновными в сдаче международных экзаменов на знание английского языка GRE (Graduate Record Exam) и TOEFL (Test of English as a Foreign Language), используя фальшивые паспорта. Суд приговорил двоих обвиняемых к одному году лишения свободы каждого с отсрочкой наказания на два года, еще двое получили по восемь месяцев тюрьмы также с отсрочкой на два года.

Осужденные, ранее заработавшие высокие баллы при сдаче вышеупомянутых экзаменов, с октября 2012 по ноябрь 2013 года получили 2 млн вон (примерно $1870). Деньги были переданы двумя китайскими студентами, желавшими продолжить обучение в США. 

"Характер этого преступления оскорбителен, но не столько потому, что он подверг сомнению объективность экзамена TOEFL, сколько из-за ущерба, понесенного другими соискателями", – заявил судья Сон Ген Гын в своем приговоре.