ПРАВО.ru
Интерправо
14 марта 2014, 13:57

ТВ-судья Джуди подала первый в жизни иск – против юридической фирмы

ТВ-судья Джуди подала первый в жизни иск – против юридической фирмы
Фото с сайта gossipextra.com

Экс-судья и телеведущая судебного шоу на ТВ Джудит Шейндлин, больше известная как "Судья Джуди" (так же называется ее передача), подала иск против адвоката одной из американских юридических фирм. Судья утверждает, что он незаконно использовал ее образ в рекламе своей фирмы, сообщает ABC News.

Шейндлин заявила, что поведение Джона Хэймонда было "настолько возмутительным, что ей пришлось пойти на такой шаг". По словам судьи, за свою 50-летнюю карьеру она ни разу не подавала иск против кого-либо.

Согласно жалобе судьи, Хэймонд без ее разрешения использовал ее образ, а также фотографии в создании рекламных роликов его компании в 2013 году. В иске Шейндлин говорится, что эта реклама могла создать впечатление, что судья часто "взаимодействует" с Хеймондом, а также поддерживает его фирму. На самом деле, говорит истица, она никогда даже не встречалась с ним.

Теперь Шейндлин требует, чтобы юридическая фирма выплатила ей компенсацию за моральный ущерб в размере $75 000. Кроме того, судья хочет, чтобы из рекламных роликов были удалены ее фотографии и кадры из шоу "Судья Джуди".

Джудит Шейндлин ведет свое шоу с 1996 года по настоящее время. Этот проект является одной из самой рейтинговых программ за всю историю американского телевидения. Шейндлин, в свою очередь, считается одним самый богатых юристов в мире.