ПРАВО.ru
Интерправо
7 апреля 2014, 15:23

В США будут судить мужчину, который обезглавил своего друга, а его голову оставил себе, чтобы разговаривать с ней

В США будут судить мужчину, который обезглавил своего друга, а его голову оставил себе, чтобы разговаривать с ней
Фото с сайта www.pastinfo.am

В США перед судом предстанет 29-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего друга, голову которого он сохранил, чтобы вести с ней беседы. Об этом сообщает Mirror.

Преступление обвиняемый Джеймс Пол Харрис, последователь культа Вуду, совершил весной 2011 года в городе Топека, штат Иллинойс. Как рассказала на допросе его девушка (мужчина признался в убийстве в разговоре с ней), он в течение двух дней пытал своего друга Джеймса Герети, выстрелил ему в живот, а затем обезглавил с помощью струны от гитары. После этого мужчина завернул голову в мешок и оставил у себя, чтобы разговаривать с ней. Прокуроры считают, что это было частью религиозного культа.

Известно, что Харрис собирался поселиться с 49-летним другом, однако передумал. Через некоторое время Герети пропал.

Останки мужчины удалось найти ровно через год. Подруга отца обвиняемого – Ширли Джонсон – собирала грибы и наткнулась на некий предмет, похожий на мяч, и отнесла его отцу Харриса. После этого мужчина, увидевший, что это часть человеческого черепа, вызвал полицию.

Харрис, в настоящее время находящийся в тюрьме, свою вину не признает. Судебный процесс по этому делу назначен на 23 июня.