ПРАВО.ru
Интерправо
8 апреля 2014, 17:08

Нью-йоркскому суду придется пересмотреть не менее десятка дел из-за вечно пьяного стенографа

Нью-йоркскому суду придется пересмотреть не менее десятка дел из-за вечно пьяного стенографа

Суду Манхэттена, Нью-Йорк, США, придется заново рассмотреть как минимум десять судебных дел из-за испорченных стенограмм заседаний. Стенограф Даниэль Кошански, работавщий в этом суде и страдающий от алкогольной зависимости, в течение 30 заседаний писал только одну фразу: "Я ненавижу свою работу". Об этом сообщает New York Post.

Издание со ссылкой на собственные источники, знакомые с этим делом, пишет, что теперь сотрудники суда пытаются сделать все возможное, чтобы восстановить утерянные материалы. Записи судебных заседаний могут иметь решающее значение в исходе процесса.

Кошански на протяжении 30 судебных заседаний писал одну единственную фразу: "Я ненавижу свою работу". Однако были дни, когда он был настолько пьян, чтобы был не в состоянии писать членораздельные слова и выражения, и тогда его стенограммы представляли собой полный "бред" и "неразбериху".

Кошански был уволен в марте 2012 года. Известно также, что после этого его арестовали и заставили расшифровать свои записи. Однако это оказалось бесполезно.

Теперь же, судьям приходится проводить "воссоздание заседаний", при котором участники процессов фактически должны будут вспоминать, что они говорили на слушаниях по их делам.