ПРАВО.ru
Интерправо
10 апреля 2014, 20:12

Дому престарелых придется в суде ответить за приглашение стриптизеров

Дому престарелых придется в суде ответить за приглашение стриптизеров
Фото с сайта vashgorod.ru

В суд Нью-Йорка (США) был подан иск против руководства дома престарелых, которое приглашало стриптизеров, чтобы развлекать своих постояльцев. Об этом сообщает канал CNN.

Иск был подан жителем Нью-Йорка Франклином Янгбладом, чья 86-летняя мать проживает в этом доме престарелых. Мужчина решил обратиться в суд после того, как увидел фотографии, на которых его мать, Бернис Янгблад, засовывает денежные купюры в трусы стриптизеру.

Истец утверждает, что его мать-баптистка была крайне оскорблена выступлением танцора и оказалась в замешательстве, когда перед ней начал танцевать обнаженный мужчина. По словам адвоката семьи Янгблад, персонал настаивал на том, чтобы пожилая женщина засунула деньги стриптизеру, пишет USA Today. "Я чувствовала себя ужасно. Меня всю трясло от негодования", говорит Бернис Янгблад.

Теперь ее сын Франклин требует выплаты $10 млн за причиненный старушке моральный ущерб.

Адвокаты дома престарелых, в свою очередь, утверждают, что идея заказать эротических танцоров пришла самим пенсионерам. Янгблад же считает, что персонал пригласил стриптизеров для собственного развлечения.