ПРАВО.ru
Интерправо
23 апреля 2014, 20:00

В США судят мужчину, убившего жену ради страховки всего через четыре дня после свадьбы

В США судят мужчину, убившего жену ради страховки всего через четыре дня после свадьбы
Фото с сайта www.dailymail.co.uk

Суд Флориды признал 42-летнего жителя этого штата виновным в убийстве своей жены, с которой он успел прожить в браке всего четыре дня. Мужчина пошел на преступление ради получения страховых выплат на сумму $1 млн, сообщает ABC News.

Осужденный Майкл Эското женился на 21-летней Венди Трапага в октябре 2002 года. Первую попытку убийства состоятельной жены мужчина предпринял во время их медового месяца. Он подсыпал в напиток девушке большую дозу болеутоляющего препарата. Эското намеревался усыпить новоиспеченную жену, а затем утопить ее. Мужчина хотел, чтобы все выглядело ка несчастный случай. Однако его жертва заметила осадок в напитке и не стала его пить.

Через несколько дней Эското еще раз попытался утопить свою супругу, однако та стала сопротивляться. Тогда мужчина до смерти избил Трапага монтировкой.

После убийства Эското обратился за выплатой страховки. Однако в ходе разбирательства мужчина начал давать противоречивые показания, в результате чего был арестован.

Эското были предъявлены обвинения в убийстве первой степени. Минимальное наказание за это преступление – пожизненное заключение. Ожидается, что приговор ему будет вынесен 7 мая.