ПРАВО.ru
Интерправо
25 апреля 2014, 18:55

В штате Джорджия разрешили ходить в школу с пистолетом

В штате Джорджия разрешили ходить в школу с пистолетом
Фото с сайта nibler.ru

Губернатор Джорджии, США, Натан Дил подписал закон, разрешающий жителям этого штата иметь при себе огнестрельное оружие в школах, церквях, больницах, барах, государственных учреждениях и некоторых других общественных местах. Об этом сообщает канал CNN.

"Теперь те, кто соблюдает закон, смогут защитить себя и своих близких от тех, кто этот закон не соблюдает", – заявил Дил. Он также добавил, что никогда не стоит забывать о второй поправке Конституции США, защищающей право американских граждан на хранение и ношение оружия.

Согласно новому закону, руководство школ, хозяева ресторанов и священнослужители смогут сами разрешать или не разрешать ношение оружия. Документ также в значительной степени упрощает процесс получения лицензии на огнестрельное оружие.

Решение губернатора штата поддержала Национальная стрелковая ассоциация США. Однако многие американцы, напротив, негативно восприняли принятие нового закона. Это связано с тем, что в американских школах, в том в числе учебных учреждениях Джорджии, неоднократно происходили случаи стрельбы, жертвами которых становились ученики и учителя.