ПРАВО.ru
Интерправо
6 мая 2014, 20:40

Во Франции осудили художника, привязавшего к своему половому органу живого петуха

Во Франции осудили художника, привязавшего к своему половому органу живого петуха
Фото с сайта fenomen.ws

Суд в Париже осудил художника-перфомансиста, привязавшего живого петуха к своему половому органу с помощью ленты во время импровизированного шоу под открытым небом рядом с Эйфелевой башней. Стивен Коэн был признан виновным в "эксгибиционизме". Об этом сообщает агентство Reuters.

В сентябре прошлого года Коэн решил устроить представление на площади Трокадеро в Париже, расположенной рядом с главной французской достопримечательностью – Эйфелевой башней. Это место, вероятно, неспроста было выбрано художником – площадь Трокадеро имеет большую популярность среди туристов.

Мужчина, одетый в корсет, в красных перчатках, в туфлях на высоких каблуках и с петухом, привязанным к половому органу, вышел на Трокадеро и начал танцевать. Однако представление длилось всего несколько минут, так как полицейские незамедлительно задержали "деятеля искусства".

Позже в интервью газете Le Figaro задержанный заявил, что власти, арестовавшие его, "не понимают, что такое искусство и перфоманс".

Прокуроры потребовали, чтобы Коэн выплатил штраф в размере 1000 евро. Когда будет вынесен окончательный приговор, не сообщается.