ПРАВО.ru
Интерправо
20 апреля 2009, 16:20

Развод Мэла Гибсона: режиссёра не устроил судья

Развод Мэла Гибсона: режиссёра не устроил судья
Мел Гибсон

Дело о разводе знаменитого голливудского актера и режиссера Мэла Гибсона набирает обороты. Знаменитый актер потребовал замены судьи Рафаэля Онгкеко. По мнению Гибсона, мнение этого судьи не может быть беспристрастным. Причина — в различных религиозных взглядах судьи и актёра.

Верховный суд Лос-Анджелеса пошёл навстречу Гибсону. Теперь делом занимается судья Фред Шеллер. Тем не менее, велика вероятность того, что разводом знаменитостей будет заниматься посредник.

Напомним, супруга Гибсона подала на развод после 28 лет брака. Соответствующие документы были направлены в окружной суд Лос-Анджелеса. Причиной развода названы некие "неразрешимые противоречия". Условия развода отдельно не оговариваются, однако, он может стать одним из самых дорогих в истории Голливуда, так как собственность семейства Гибсонов оценивается в $1,3 млрд.

Представители супружеской четы обнародовали заявление, в котором Гибсоны просят всех с уважением относиться к их праву на частную жизнь. В отдельном обращении от имени самого Гибсона подчеркивается, что брак фактически распался в августе 2006 года после известного ареста актера, задержанного полицией за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

У супругов семеро детей, младшему из которых исполнилось девять лет. Робин попросила суд о совместной опеке над младшим ребенком, Томом, которому во вторник исполнится десять лет.

Последней работой Гибсона в качестве актера стал фильм "Знаки", вышедший в 2002 году. Его последним режиссерским проектом стал фильм "Апокалипсис", премьера которого состоялась в 2006 году.