ПРАВО.ru
Интерправо
2 июня 2014, 22:25

Сын Пеле получил 33 года тюрьмы за отмывание денег

Сын Пеле получил 33 года тюрьмы за отмывание денег

Суд бразильского штата Сан-Паулу приговорил сына знаменитого футболиста Пеле к 33 годам лишения свободы за отмывание денег, полученных от незаконного оборота наркотиков. Об этом пишет The Independent.

Вместе с 43-летним Эдсоном Чолби Насименту, также известным как Эдиньо, к аналогичным срокам были приговорены еще четверо его сообщников. Теперь осужденные имеют право обжаловать свои приговоры в вышестоящей инстанции.

Как сообщает BBС News, сам экс-вратарь клуба "Сантос" признается, что страдает от наркозависимости, однако предъявленные обвинения отрицает.

Это уже не первый раз, когда сын легендарного футболиста имеет проблемы с законом. В 29 лет голкиперу пришлось уйти в отставку после того, как его признали виновником ДТП, в результате которого разбился мотоциклист. В 2005 году его арестовали по обвинениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. В 2006 году он был выпущен на свободу.

73-летний Пеле является трехкратным чемпионом мира. Знаменитый футболист играл за клубы "Сантос" и "Нью-Йорк Космос". За всю свою футбольную карьеру он забил более 1200 голов.