ПРАВО.ru
Интерправо
11 июня 2014, 13:58

Предъявлены обвинения американцу, который сделал немку русского происхождения секс-рабыней

Предъявлены обвинения американцу, который сделал немку русского происхождения секс-рабыней

Жителю штата Северная Каролина (США) были предъявлены обвинения в том, что он удерживал в рабстве женщину, которую использовал как сексуальную рабыню, сообщает ABC News.

45-летний Роберт Уайтсайд познакомился со своей жертвой – 34-летней немкой русского происхождения (имя не называется) – в интернете, на одном из сайтов знакомств. В результате женщина приехала в город Зебалон, где проживает обвиняемый. По ее словам, мужчина запер ее на складе, где неоднократно насиловал, а также забрал все ее деньги, кредитные карты и телефон.

По данным полиции, Уайтсайд однако предоставил своей заложнице доступ к интернету, где она могла общаться со своим бывшим мужем. Именно последний и рассказал полицейским о том, что его бывшую супругу могли похитить. 

В амбаре Уайтсайда полицейские нашли огнестрельное оружие и материалы, содержащие порнографию. Сотрудники правоохранительных органов также обнаружили спальную комнату, спрятанную в стене за шкафом, сообщает WRAL. Сколько именно заложница находилась в плену, не уточняется.

В настоящее время Уайтсайд находится под стражей. За его освобождение установлен залог в размере $250 000.