ПРАВО.ru
Интерправо
17 июня 2014, 23:30

Украинские адвокаты теперь смогут стать солиситорами Англии и Уэльса

Украинские адвокаты теперь смогут стать солиситорами Англии и Уэльса
Фото с сайта www.lawgazette.co.uk

Британское Учреждение по вопросам регулирования деятельности в сфере юридических услуг (Solicitors Regulation Authority, SRA) 13 июня включила Украину в перечень юрисдикций, удовлетворяющих требованиям трансферных схем для квалифицированных юристов в других юрисдикциях (Qualified Lawyers Transfer Scheme, QLTS). Об этом сообщает издание "Юридическая практика".

Решение было принято после того, как SRA рассмотрело заявление Национальной ассоциации адвокатов Украины. Таким образом украинские адвокаты получили возможность быть признанными солиситорами Англии и Уэльса в случае успешного прохождения экзамена по схеме QLTS.

QLTS – это схема, разработанная адвокатами Англии и Уэльса для юристов других юрисдикций. Она включает в себя серию тестов на право осуществлять адвокатскую деятельность в странах Великобритании.

SRA является самоуправляющейся организацией солиситоров Англии и Уэльса, которая отвечает за регулирование профессиональной деятельности 125 000 солиситоров и других уполномоченных лиц в более чем 11 000 фирм, а также корпоративных юристов частного и публичного секторов.