ПРАВО.ru
Интерправо
21 июля 2014, 21:00

Румынская принцесса призналась в организации нелегальных петушиных боев в США

Румынская принцесса призналась в организации нелегальных петушиных боев в США
Фото Mediafax

Дочь короля Румынии Ирина Уокер и ее супруг Джон Уэсли Уокер признали свою вину в организации запрещенных на территории США петушиных боев. Об этом сообщает Reuters.

Ожидается, что суд США огласит приговор паре 22 октября. Им грозит наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф в размере до $200 000.

На допросе 61-летняя дочь румынского короля и ее 68-летний супруг рассказали, что в течении 2013 года неоднократно устраивали петушиные бои на своем ранчо в американском штате Орегон. Следствие считает, что за день проведения поединков пара выручала более $2000. По мнению следователей, для большей зрелищности супруги прикрепляли к ногам петухов ножи, передает WHO.

Всего было проведено более 10 петушиных боев, посетителями каждого из которых становились более 100 человек. При этом организаторы поединков, стоимость билетов которых составляла $20, продавали посетителям алкоголь и еду.

Ирина Уокер является дочерью 92-летнего румынского короля в изгнании Михая Первого. В настоящее время монарх, вступивший на престол в 1927 году в возрасте пяти лет, проживает в Швейцарии.