ПРАВО.ru
Интерправо
21 июля 2014, 22:45

Египетская полиция задержала сына Мухаммеда Мурси, заочно приговоренного за наркотики

Египетская полиция задержала сына Мухаммеда Мурси, заочно приговоренного за наркотики
Фото с сайта www.ansar.ru

Полиция Египта арестовала сына свергнутого президента страны Мухаммеда Мурси – Абдуллу. Об этом сообщает Yahoo!News.

19-летний Абдулла Мурси был арестован на железнодорожном вокзале Каира. На протяжении нескольких месяцев сын экс-президента находился в бегах. Мурси-младший стал скрываться от властей Египта после того, как в его автомобиле был найден гашиш.

Сотрудники правоохранительных органов Египта обнаружили запрещенное вещество в автомобиле Мурси-младшего и его друга 1 марта этого года. Молодых людей задержали, а на следующий день освободили после того, как они согласились сдать анализ мочи. Экспертиза в итоге подтвердила, что задержанные употребляли наркотики.

2 июля этого года египетский суд признал Абдуллу Мурси и его друга виновными в хранении и употреблении наркотиков и приговорил их к году лишения свободы. Молодых людей также обязали выплатить штраф в размере $1400.

Мухаммед Мурси был свергнут с поста главы Египта в июле 2013 года. В настоящее время он находится под стражей. Его обвиняют в убийстве заключенных, полицейских и солдат, связях с террористами и поджоге тюрьмы. По этим обвинениям экс-президенту грозит смертная казнь.