ПРАВО.ru
Интерправо
22 июля 2014, 13:55

Судят американку, обвиняемую в убийстве своих шестерых грудных детей

Судят американку, обвиняемую в убийстве своих шестерых грудных детей
Фото с сайта BFM.ru

Жительница американского штата Юта в понедельник, 21 июля, предстала перед судом по обвинениям в убийстве своих шестерых новорожденных детей. Об этом пишет Daily Mail.

Адвокаты Меган Хантсман заявили о том, что им потребуется время для представления суду доказательств невиновности их подзащитной. Ожидается, что в следующий раз обвиняемая предстанет перед судом в октябре этого года.

39-летняя Хантсман была арестована в апреле, после того как в подвале дома, в котором она раньше жила, были обнаружены тела семерых младенцев, разложенные по картонным коробкам.

Сейчас в этом доме проживают ее родственники, один из которых наткнулся на подозрительную коробку во время уборки в гараже. Когда мужчина увидел в ней тело младенца, он вызвал полицию.

Полицейские, прибывшие в дом, обнаружили там еще шестерых мертвых младенцев. По версии следствия, шестеро детей умерли в результате удушья, седьмой же ребенок родился мертвым. Сотрудники правоохранительных органов считают, что Хантсман, родившая этих детей в период с 1996 по 2006 гг., страдала от наркотической зависимости.

В настоящее время женщина находится под стражей. Ей были предъявлены обвинения в убийстве по шести пунктам. За ее освобождение был установлен залог в размере $6 млн.