ПРАВО.ru
Интерправо
28 июля 2014, 23:47

Американец подал в суд на врачей, которые ампутировали ему пенис во время обрезания

Американец подал в суд на врачей, которые ампутировали ему пенис во время обрезания

Житель американского штата Алабама Джонни Ли Бэнкс-мл. подал в суд на врачей Принстонского баптистского медицинского центра, которые, по его словам, ампутировали ему половой орган во время обычной операции по обрезанию, сообщает ABC News.

В иске говорится, что Бэнкс пришел в медицинское учреждение на операцию по обрезанию крайней плоти. После нее, однако, мужчина проснулся и обнаружил, что его пенис отсутствует. Пациент отметил, что медики не предупредили его, что операция может закончиться таким образом, а также не объяснили причины удаления его полового органа.

После этого Бэнкс обвинил врачей в преступной халатности и профессиональной небрежности. Теперь мужчина и его супруга Зельда требуют возмещения причиненного им ущерба, сумма которого не уточняется. 

Представители медицинского центра, в свою очередь, заявили, что претензии истца необоснованны.

Как пишет Daily Mail, похожее дело разбиралось в 2011 году в штате Кентукки. Тогда мужчина обвинил врачей в том, что они частично ампутировали его пенис во время операции по обрезанию крайней плоти. Однако доктора объяснили, что такие меры были необходимы, поскольку у пациента был обнаружен рак и требовалось срочное вмешательство. В результате истец проиграл дело.