ПРАВО.ru
Интерправо
31 июля 2014, 20:11

Прокуратура Италии разблокировала доступ к Mail.ru

Прокуратура Италии разблокировала доступ к Mail.ru
Фото Право.Ru

Правоохранительные органы Италии вынесли постановление о разблокировке сервисов Mail.ru на территории Италии. Об этом сообщается на сайте компании.

В середине июля этого года прокуратура Италии закрыла доступ к российскому порталу. Блокировка произошла на основании жалобы кинокомпании Eyemoon Pictures, которая утверждала, что на ресурсах Mail.ru незаконно размещен ее видеоконтент. При этом в компании отметили, что никаких уведомлений о незаконном размещении контента или требований его удалить в адрес Mail.Ru Group не поступало. 

Помимо Mail.ru доступ был заблокирован еще к 23 интернет-хостингам, которые, по мнению итальянской прокуратуры, были причастны к нарушению авторских прав. В частности, надзорное ведомство выявило, что на российском портале были незаконно размещены ссылки на два мультипликационных фильма The Congress и Fruitvale Station, принадлежащих этой студии.

"К настоящему моменту мы провели поиск на всех своих ресурсах, в результате чего удалили несколько видео и публичных ссылок, размещенных пользователями в сервисах "Мой Мир" и "Облако Mail.Ru", – говорится в сообщении компании.

В Mail.ru также убеждены, что необходимо инициировать активный диалог по выработке международных досудебных процедур разрешения разногласий между правообладателями и интернет-сервисами, чтобы защитить интересы пользователей по всему миру.