ПРАВО.ru
Интерправо
13 августа 2014, 14:17

Глава лондонской полиции задержал преступников во время интервью журналистам BBC

Глава лондонской полиции задержал преступников во время интервью журналистам BBC
Фото с сайта newslinemd.com

Начальник полиции Лондона сэр Бернард Хоган-Хоу был вынужден прервать интервью с журналистами радиостанции BBC, для того чтобы задержать преступников. Об этом сообщает BBC News.

Инцидент произошел в понедельник, 11 августа, около 11.30 утра по местному времени. Хоган-Хоу прибыл в лондонский район Тоттенхэм для интервью радиостанции BBC. Однако во время беседы с журналистами к нему неожиданно подъехало такси, водитель которого пожаловался, что его пассажиры отказались платить и, более того, похитили у него деньги. Водитель указал полицейскому на четверых подростков, бежавших по улице.

После этого 56-летний полицейский прервал интервью, сел в такси и бросился в погоню за преступниками. Догнав одного из предполагаемых воров, Хоган-Хоу задержал его. Затем он вместе с еще одним офицером пересел в полицейский автомобиль и задержал второго злоумышленника.

По словам водителя, он не знал, что обратился за помощью лично к главе лондонской полиции. Сам же Хоган-Хоу признался, что ему еще не приходилось в качестве комиссара полиции задерживать правонарушителей.