ПРАВО.ru
Интерправо
8 сентября 2014, 18:12

29-летний китаец подал в суд на родителей, отказавшихся давать ему деньги на жизнь

29-летний китаец подал в суд на родителей, отказавшихся давать ему деньги на жизнь

Безработный 29-летний житель Китая подал в суд иск против своих родителей за отказ материально поддерживать его. Об этом сообщает Yahoo News.

По словам Куана Ценхуана, он рано бросил школу и вместо образования решил освоить деревообрабатывающее и парикмахерское ремесло. Однако, как утверждает истец, вскоре после начала работы он был уволен из-за ложных обвинений в краже. После этого молодой человек пришел к выводу, что он ни на что не способен и работать перестал.

Живя в родительском доме, Ценхуан все свое время посвящал сну и играм на мобильном телефоне. Через некоторое время родители устали от такого образа жизни сына-тунеядца и выгнали его из дома, чтобы мужчина наконец смог самостоятельно обеспечивать себя.

Отец Ценхуана заявил, что у него нет возможности материально поддерживать своего взрослого сына. Однако истец считает иначе. "Я не могу содержать себя. Мои родители имеют достаточно средств, чтобы заботиться обо мне, но они не делают этого, поэтому я подаю на них в суд", – заявил он.

Между тем родители тунеядца также имеют право подать в суд. В Китае нередки случаи, когда пожилые родители через суд добиваются от своих детей финансовой поддержки.

Мужчина устроился натурщиком в художественную школу, однако даже это занятие оказалось для Ценхуана непосильным. "Это очень изнурительное занятие – быть моделью. Я должен сидеть на одном месте неподвижно в течение 4–5 часов. К тому же нет никакой стабильности! Я не знаю, пригласят ли меня завтра позировать", – рассказал истец.