ПРАВО.ru
Интерправо
10 сентября 2014, 12:22

В США арестован адвокат, который помогал клиентке прятаться от полиции

В США арестован адвокат, который помогал клиентке прятаться от полиции
Фото с сайта artchive.ru

Полиция США арестовала адвоката из Сент-Луиса, Миссури, Брайана Кристофера Эдвардса по обвинениям в препятствовании правосудию. Об этом сообщает Daily Journal.

За освобождение задержанного был установлен залог в размере $25 000, кроме того, его обязали передать властям свой паспорт. Отмечается, что адвокату могут быть предъявлены и другие обвинения.

Согласно судебным документам, Эдвардс представлял интересы Джессики Уивер в двух делах, одним из которых было "дело федеральной юрисдикции", а второе связано с распространением препарата, не подлежащего свободному обращению.

Женщина вышла из тюрьмы 21 июля этого года и, согласно предписанию суда, должна была начать отбывать испытательный срок в одной из местных лечебниц. Уивер явилась в учреждение, как того потребовал суд, однако через несколько дней покинула его.

После этого власти выдали ордер на арест нарушительницы. Из-за страха быть пойманной полицией женщина стала прятаться у Эдвардса, с которым у нее сложились теплые отношения в результате их сотрудничества.

При этом адвокат был в курсе, что Уивер скрывается от правосудия и у полицейских есть ордер на ее арест. Эдвардс также поддерживал связь с матерью разыскиваемой, которая просила его не выдавать дочь.

Какое наказание грозит адвокату-укрывателю, не уточняется.