ПРАВО.ru
Интерправо
12 сентября 2014, 13:45

Из американской тюрьмы сбежал приговоренный к трем пожизненным срокам

Из американской тюрьмы сбежал приговоренный к трем пожизненным срокам
Фото AP

Осужденный за убийства в школьном кафе Томас Тиджей Лейн в 2012 году сбежал из тюрьмы в Огайо, США. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на полицию штата.

По словам правоохранителей, вместе с 19-летним "стрелком из Огайо" сбежали еще двое заключенных. Одного из них уже удалось поймать. Полицейские отмечают, что пока не знают, как преступники смогли совершить побег. 

Поиск беглецов ведется в лесу и жилой местности рядом с тюрьмой. При этом правоохранители полагают, что заключенные не вооружены. Тем не менее они считаются опасными преступниками.

Тиджей Лейн отбывает наказание в тюрьме, расположенной в городе Лима. В прошлом году он признал свою вину в убийстве трех учеников школы города Шардон и был приговорен к трем пожизненным срокам лишения свободы.

Согласно материалам дела, утром, когда все школьники завтракали, подросток пришел в кафетерий и открыл огонь из пистолета. В результате три человека скончались от полученных ранений.

Во время следствия Лейн не смог объяснить, зачем он устроил стрельбу. Однако судья по делам несовершеннолетних постановил, что во время совершения преступления подросток был вменяемым и сознавал, что делает.

Агентство также сообщает, что другой сбежавший отбывал наказание за разбой, кражи со взломом и похищения людей.