ПРАВО.ru
Интерправо
18 сентября 2014, 21:00

Экс-министра туризма Израиля поместили под домашний арест

Экс-министра туризма Израиля поместили под домашний арест
Фото с сайта izrus.co.il

Полиция Израиля поместила под домашний арест экс-министра туризма страны Стаса Мисежникова, подозреваемого в коррупции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

Уроженцу Москвы Мисежникову вменяются махинации при проведении государственных тендеров в пользу своих приближенных. По данным 9tv.co.il, 16 сентября экс-министр был допрошен по этим обвинениям.

Следствие считает, что Мисежников вмешался в ход проведения тендера на организацию студенческого фестиваля в Эйлате в 2010 году с тем, чтобы в нем победила его подруга продюсер Юлия Рот. Та получила за свою работу 70 тысяч шекелей. 

Расследование в отношении Мисежникова было начато на основании материалов, собранных канцелярией государственного контролера для его последнего отчета за 2013 год. 

Стас Мисежников занимал должность министра туризма с 31 марта 2009 года по 4 декабря 2012 года. Он подал в отставку и объявил об уходе из политики после того, как глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман не включил его в партийный список для участия в выборах в Кнессет 19-го созыва.