ПРАВО.ru
Интерправо
24 октября 2014, 21:40

Суд вынес приговор румынской принцессе за организацию петушиных боев

Суд вынес приговор румынской принцессе за организацию петушиных боев
Фото Mediafax

Суд США приговорил дочь короля Румынии Ирину Уокер и ее супруга Джона Уэсли Уокера к трем годам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере $200 000 за организацию запрещенных петушиных боев на своем ранчо в Орегоне. Об этом сообщает Reuters.

В июле этого года Ирина и Джон Уокеры признали себя виновными в организации и финансировании запрещенных на территории США петушиных боев. Тогда подсудимые рассказали, что в течение 2013 года они неоднократно устраивали петушиные поединки на своем ранчо в американском штате Орегон. Следствие считает, что за день проведения шоу пара выручала более $2000. 

Согласно материалам дела, всего было проведено более 10 петушиных боев, посетителями каждого из которых становились более 100 человек. Организаторы поединков взимали со зрителей шоу по $20, при этом участники, желающие выставить на бой своего петуха, платили Уокерам $1000.

Подсудимые пошли на сделку со следствием, в рамках которой с них были сняты некоторые пункты обвинения.

По словам помощника прокурора Стивена Пайфера, властям удалось закрыть незаконный бизнес благодаря информаторам, которые засняли бои на ранчо на скрытые камеры.

Ирина Уокер является дочерью 92-летнего румынского короля в изгнании Михая Первого. В настоящее время монарх, вступивший на престол в 1927 году в возрасте пяти лет, проживает в Швейцарии.