ПРАВО.ru
Интерправо
11 января 2008, 15:38

Gucci не признала китайские блокноты

Gucci не признала китайские блокноты
Итальянская компания Guccio Gucci, один из мировых лидеров по производству предметов роскоши, обвиняет китайских предпринимателей в использовании своей торговой марки. Бренд Gucci появился на китайских блокнотах. Итальянская компания требует компенсации в размере 500 тыс. юаней (около 70 тыс. долларов).

Компания Gucci получила разрешение зарегистрировать образец торговой марки GG в Китае в октябре 2006 года. Считается, что с этого момента марка находится под защитой государства.

Тем не менее, в августе 2007 года истец обнаружил блокноты производства Shanghai Mailun Office Equipment Co Ltd с торговой маркой GG на китайском рынке. «Этот образец точно такой же, как и наша торговая марка », - сказала Лиу Ге, адвокат компании Gucci.

По словам Лиу, покупателей, безусловно, привлекает торговая марка GG. На самом деле, итальянская компания не имеет никакого отношения к китайским блокнотам. Кроме того, Gucci несет серьезные убытки.

Представители Mailun все обвинения отвергают. «Мы решили, что образец хорошо смотрится в качестве украшения, и вовсе не намеревались нарушать права на торговую марку», - заявил Чен Сонг, адвокат компании».