ПРАВО.ru
Интерправо
14 ноября 2014, 20:30

Американский "полицейский-каннибал" по решению суда вышел на свободу

Американский "полицейский-каннибал" по решению суда вышел на свободу
Фото с сайта www.todaysthv.com

Окружной суд США приговорил бывшего нью-йоркского офицера, получившего прозвище "полицейский-каннибал", к условному сроку за планы по похищению и поеданию женщин. Об этом сообщает ABC News.

Полицейский Гилберто Валле был арестован в октябре 2012 года. Мужчина был взят под стражу после того, как на его компьютере была обнаружена онлайн-переписка, в которой он обсуждал со своими собеседниками планы по похищению женщин.

Летом этого года суд оправдал Валле по обвинениям в намерении похитить, убить и съесть около сотни женщин, среди которых была его собственная жена. По этим обвинениям экс-полицейскому могло грозить пожизненное заключение.

Как отмечает New York Law Journal, суд постановил, что эти женщины "никогда не были в опасности", поскольку кровожадные планы полицейского "существовали исключительно в киберпространстве".

При этом суд признал Валле виновным в использовании базы данных правоохранительных органов страны с целью получения личной информации женщин. Судья засчитал в качестве наказания осужденному срок его ареста и приговорил его к году лишения свободы условно. Кроме того, Валле теперь обязан пройти курс психиатрического лечения.

После того как жена офицера узнала о его планах относительно нее, она разорвала с ним отношения.