ПРАВО.ru
Интерправо
17 ноября 2014, 17:40

Американка через суд заставила своих родителей оплачивать ее обучение

Американка через суд заставила своих родителей оплачивать ее обучение
Фото с сайта www.torange.biz

Суд в Нью-Джерси, США, постановил, что родители 21-летней Кэйтлин Риччи обязаны оплачивать обучение их дочери в размере $16 000 в год. Об этом сообщает The Daily Caller.

По данным портала, родители Кэйтлин развелись в 1997 году. До 2013 года девушка жила в доме своей матери. Однако отношения между Кэйтлин и ее родителями ухудшились после того, как они уличили свою несовершеннолетнюю дочь в употреблении алкоголя. Тогда Маура МакГарви и Майкл Риччи решили ввести для девушки комендантский час, а также в качестве наказания за проступок заставляли ее выполнять работу по дому. Такие правила Кэйтлин не понравились, и она решила уйти к своим бабушке и дедушке, родителям отца.

Родители Кэйтлин, в свою очередь, заявили, что, уходя из дома, она лишается денег на обучение в колледже. В связи с этим девушка обратилась в суд.

В октябре 2013 года суд постановил, что родители должны разделить оплату обучения их дочери между собой, но при условии, если Кэйтлин будет добиваться выплаты стипендии в колледже. Однако, по словам Мауры МакГарви и Майкла Риччи, их дочь не выполнила требований суда, из-за чего они отказываются давать ей деньги на учебу.

По данным The Daily Caller, после этого Кэйтлин перевели в университет Пенсильвании, обучение в котором стоит $26 000 в год. Этим делом занялся уже другой судья, который пришел к выводу, что родители должны оплачивать только часть этой стоимости в размере $16 000.

МакГарви и Риччи настаивают на том, что не могут себе этого позволить.

Как отмечает Philly.com, судебные дела, в которых решается вопрос оплаты обучения в университете, не редкость в Нью-Джерси. Однако обычно такие споры возникают между разведенными родителями.