ПРАВО.ru
Интерправо
17 ноября 2014, 18:30

В США задержали француза, пытавшегося взобраться на Бруклинский мост ради фото

В США задержали француза, пытавшегося взобраться на Бруклинский мост ради фото
Фото с сайта www.putidorogi-nn.ru

Полиция Нью-Йорка, США, задержала гражданина Франции, который забрался на опоры Бруклинского моста для того, чтобы сделать красивые фотографии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По данным издания, нарушителем оказался 23-летний Джонатан Суад (Jonathon Souid), проживающий в коммуне Энанд на юго-западе Франции. Как сообщили представители полиции, ему были предъявлены обвинения в поведении, представляющем опасность, и незаконном проникновении на охраняемую территорию, передает CBS.

Инцидент произошел в воскресенье около 12:30 по местному времени. Молодой человек взобрался на одну из опор моста, держась за металлические тросы, и сделал несколько фотографий. Однако вскоре Суаду пришлось спуститься вниз по требованию полицейских, которые впоследствии задержали его.

В настоящее время француз находится под стражей.

"В эпоху терроризма очень важно, чтобы мы обеспечивали безопасность моста в любое время и при любых обстоятельствах", – заявил окружной прокурор Кен Томпсон.

Это уже третий подобный инцидент за последние четыре месяца. Ранее в конце августа за аналогичные действия был задержан россиянин Ярослав Колчин. В июле там же были арестованы два художника из Германии, которые пытались заменить закрепленные на мосту американские флаги на белые полотнища.