ПРАВО.ru
Интерправо
27 ноября 2014, 18:50

Четыре человека предстанут перед судом по обвинениям в убийстве "Мисс Гондурас" и ее сестры

Четыре человека предстанут перед судом по обвинениям в убийстве "Мисс Гондурас" и ее сестры
Фото с сайта www.svoboda.org

По решению суда в Гондурасе к судебной ответственности будут привлечены четыре человека, обвиняемые в убийстве 19-летней "Мисс Гондурас – 2014" Марии Хосе Альварадо и ее 23-летней сестры Софии Тринидад. Об этом сообщает El Nacional со ссылкой на источник в суде.

Отмечается, что по обвинениям в убийстве женщин перед судом предстанет жених Софии Тринидад – Плутарко Руис. Остальных фигурантов этого дела будут судить по этой же статье, но как соучастников преступления.

Все четверо были арестованы на прошлой неделе в городе Сан-Педро-Сула по решению суда, заявил пресс-секретарь прокуратуры Элвис Гусман.

По его словам, в случае если Руис будет признан виновным, ему будет грозить до 80 лет лишения свободы. Дата начала процесса над обвиняемыми пока официально не назначена.

Представитель прокуратуры отметил, что на состоявшемся в среду слушании прокурор представил "все доказательства, которые были получены в ходе расследования и которые не оставили никаких сомнений в участии каждого из них (обвиняемых)" в преступлении.

По данным ТАСС, девушки были убиты 13 ноября этого года на вечеринке, которую устроил Руис в честь своего дня рождения. По версии следствия, мотивом убийства стал "приступ ревности", который возник у молодого человека из-за того, что его девушка танцевала с другим мужчиной. Сестры вступили в перепалку с женихом, а тот неожиданно выхватил пистолет и выстрелил в Софию, а затем и в Марию в тот момент, когда она попыталась скрыться.

Ранее у арестованных было конфисковано орудие преступления, а также автомобиль, на котором тела погибших сестер перевезли к берегу реки в местечке Каблоталес, где их захоронили.