ПРАВО.ru
Интерправо
17 декабря 2014, 0:42

Итальянский суд оставил под арестом обвиняемую в убийстве сына россиянку

Итальянский суд оставил под арестом обвиняемую в убийстве сына россиянку
Фото с сайта www.digalist.com

Суд в Италии сохранил меру пресечения в виде ареста для 40-летней гражданки России Натальи Скотниковой, обвиняемой в убийстве своего девятимесячного сына. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение, принятое на этой неделе на заседании суда предварительного следствия в связи с "риском побега задержанной".

По данным агентства, ранее россиянка призналась, что сознательно утопила ребенка на одном из пляжей Лигурийского побережья, где отдыхала со вторым мужем, отчимом мальчика. Женщина объяснила свой поступок тем, что заподозрила у своего сына заболевание эпилепсией и шизофренией, от которых, по ее словам, страдала ее мать.

Трагедия произошла 12 декабря этого года. Несмотря на многодневные поиски, тело мальчика еще не было обнаружено.

Суд также постановил провести судебно-психиатрическую экспертизу Скотниковой.

Родной отец мальчика, прибывший в город Империя для дачи показаний, не смог объяснить поступок своей бывшей супруги, которая очень хотела этого ребенка.

По информации ТАСС, Скотникову будут судить в Италии, поскольку преступление было совершено на территории этой страны. Теперь россиянке грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. После вынесения приговора российская сторона может обратиться к властям Италии с просьбой о выдаче своей гражданки для отбывания срока на родине.