ПРАВО.ru
Интерправо
18 декабря 2014, 19:50

В США бывшего судью приговорили к смертной казни за убийство трех человек

В США бывшего судью приговорили к смертной казни за убийство трех человек
Фото AP

Коллегия присяжных в штате Техас, США, единогласно приняла решение о высшей мере наказания бывшему мировому судье Эрику Уильямсу, признанному виновным в убийстве окружного прокурора и его супруги, а также сотрудника прокуратуры. Об этом сообщает ABC.

12 присяжных признали Уильямса виновным в убийстве прокурора Майка МакЛилланда и его супруги Синтии в декабре этого года. Председательствующий судья Майк Снайпс даже сравнил осужденного с серийными убийцами Чарльзом Мэнсоном и Джеффри Дамером.

Кроме того, по данным CBS, Уильямса обвинили в убийстве помощника окружного прокурора Марка Хассе.

Согласно материалам дела, Майк и Синтия МакЛилланд были убиты в своем доме весной 2013 года, когда к ним ворвался преступник в маске и открыл по ним огонь. Хассе был застрелен двумя месяцами ранее, когда он направлялся к зданию суда.

По данным следствия, Уильямс задумал расправиться с прокурором и его помощником после того, как они уличили судью в краже компьютерных мониторов. Из-за начавшегося уголовного дела по этим обвинениям Уильямс был уволен с должности судьи и лишен юридической лицензии.

Отмечается, что на суде показания против Уильямса давала его бывшая супруга Ким, которую обвиняют в причастности к убийствам.