ПРАВО.ru
Интерправо
15 января 2015, 15:50

Турецкий суд постановил заблокировать доступ к сайтам, опубликовавшим обложку Charlie Hebdo

Турецкий суд постановил заблокировать доступ к сайтам, опубликовавшим обложку Charlie Hebdo
Фото с сайта baku.ws

Суд города Диярбакыр, Турция, обязал телекоммуникационные власти страны заблокировать доступ к веб-сайтам, опубликовавшим обложку французского сатирического журнала Charlie Hebdo с карикатурой на пророка Мухаммеда. Об этом сообщает Times Live.

Французский журнал, на редакцию которого напали террористы на прошлой неделе, вышел в среду трехмиллионным тиражом. На обложке издания была изображена карикатура на пророка Мухаммеда, который держит в руках табличку с надписью "Я – Шарли". Именно под таким лозунгом прошла многомиллионная манифестация в Париже в память погибших журналистов.

Ранее в знак солидарности с французскими коллегами турецкое издание Cumhuriyet опубликовало несколько страниц нового номера Charlie Hebdo. В связи с этим возле офисов издания была выставлена усиленная охрана.

Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo произошло 7 января 2015 года. Двое злоумышленников ворвались в редакцию еженедельника и открыли огонь по находившимся там людям. В результате 12 человек погибли, среди них двое полицейских.