ПРАВО.ru
Интерправо
3 февраля 2015, 15:10

Итальянский суд разрешил Берлускони закончить работы в доме престарелых раньше

Итальянский суд разрешил Берлускони закончить работы в доме престарелых раньше
Фото с сайта www.smh.com.au

Суд в Италии удовлетворил запрос бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони и принял решение сократить на 45 дней его срок прохождения общественных работ в доме престарелых. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, судья Беатриче Крости согласилась с доводами защиты экс-премьера, которая в январе этого года подала ходатайство о сокращении наказания. Адвокаты Берлускони настаивали на том, что их клиент исправно выполняет возложенные на него обязанности.

1 августа 2013 года Кассационный суд Италии подтвердил вынесенный Сильвио Берлускони приговор в виде четырех лет лишения свободы за финансовые махинации в медиа-группе MediaSet. Однако из-за солидного возраста осужденного его приговор был смягчен до одного года и заменен на общественные работы или домашний арест (на выбор).

В апреле прошлого года суд вынес окончательное решение относительно наказания для экс-премьера. Согласно решению суда, Берлускони должен был на протяжении года, до 23 апреля 2015 года, раз в неделю по четыре часа работать в доме престарелых.

Однако в связи с новым решением суда, Берлускони завершит общественные работы 8 марта.