ПРАВО.ru
Интерправо
24 марта 2015, 15:15

Суд ЮАР признал теннисиста Боба Хьюитта виновным в изнасилованиях несовершеннолетних

Суд ЮАР признал теннисиста Боба Хьюитта виновным в изнасилованиях несовершеннолетних
Фото Getty Images

Суд в ЮАР признал известного в прошлом южноафриканского теннисиста Боба Хьюитта виновным в изнасилованиях и сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним. Об этом сообщает BBC.

Согласно материалам дела, эти преступления были совершены в 1980-х и 1990-х годах. Суд счел доказанными два случая изнасилования и один случай сексуального домогательства по отношению к девочкам в возрасте от 12 до 16 лет, передает Associated Press.

По данным следствия, жертвами бывшего спортсмена стали девочки, которых он учил играть в теннис. Как отмечает ТАСС, одна из потерпевших рассказала, что была изнасилована прямо на корте.

В понедельник, 23 марта, состоялись слушания, по результатам которых судья Берт Бам заявил, что три женщины, обвинившие Хьюитта в сексуальных преступлениях, говорили правду.

Сам 75-летний экс-теннисист отрицает обвинения в изнасиловании учениц.

Ранее против Хьюитта выдвигались аналогичные обвинения. В связи с этим в 2012 году он был исключен из Международного зала теннисной славы.

За свою карьеру теннисиста Хьюитт выиграл девять туров на турнирах серии Большого шлема в парном разряде. Также он становился обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной ЮАР в 1974 году.