ПРАВО.ru
Интерправо
30 марта 2015, 23:40

Мэра итальянского города Искья арестовали по подозрению в коррупции

Мэра итальянского города Искья арестовали по подозрению в коррупции
Коллаж Право.Ru

Сотрудники правоохранительных органов Италии в понедельник, 30 марта, арестовали Джузеппе Феррандино – мэра итальянского города Искья, расположенного на одноименном острове, по подозрению в коррупции. Об этом сообщает Global Times.

Вместе с Феррандино, являющимся членом Демократической партии, были арестованы еще 10 человек. Как отмечает РИА Новости, среди задержанных – брат градоначальника Массимо Феррандино, а также топ-менеджеры компании CPL Concordia и некоторые сотрудники мэрии. Все они подозреваются в коррупции, в том числе международной, и выставлении счетов на несуществующие сделки.

По данным агентства, в результате расследования, проводившегося с апреля 2013 года, следствием была раскрыта коррупционная схема при заключении контрактов на газификацию городов, расположенных на острове.

Мэр Искьи подозревается в получении взяток на общую сумму 330 000 евро от группы CPL Concordia, занимающейся проектированием газоснабжения. Следствие считает, что это предприятие создало в Тунисе "черные фонды", из которых чиновникам и выплачивались взятки.