ПРАВО.ru
Интерправо
10 апреля 2015, 22:00

Верховная Рада Украины создала комиссию по расследованию коррупции в стране

Верховная Рада Украины создала комиссию по расследованию коррупции в стране
Фото с сайта tiras.ru

Верховная Рада Украины создала рабочую группу по расследованию коррупции в правительстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.

За соответствующее протокольное поручение спикера Рады Владимира Гройсмана проголосовали 228 депутатов при минимально требуемых 226.

Поручение создать такую группу было адресовано комитету по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и комитету по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Целью формирования комиссии является "проверка обнародованных в СМИ фактов возможных злоупотреблений в государственном секторе экономики".

Ранее о злоупотреблениях в кабинете министров Украины заявил бывший глава Госфининспеции страны Николай Гордиенко.

Группа должна будет предоставить выводы для их рассмотрения Радой до 7 мая. К этому же сроку генеральный прокурор должен будет отчитаться перед парламентом о расследовании обнародованных фактов злоупотреблений в государственном секторе.

Депутаты Рады также поддержали поручение спикера парламента о создании рабочей группы по проверке обоснованности повышения тарифов на Украине.