ПРАВО.ru
Интерправо
14 апреля 2015, 18:00

Наследница модного дома Nina Ricci получила год тюрьмы за финансовые преступления

Наследница модного дома Nina Ricci получила год тюрьмы за финансовые преступления
Фото Getty Images

Парижский суд, Франция, в понедельник, 13 апреля, приговорил наследницу модного дома Nina Ricci Арлет Ричи (Arlette Ricci) к году лишения свободы за финансовые преступления. Об этом сообщает The Washington Post.

73-летняя Арлет Ричи была признана виновной в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Наследница модного дома также должна выплатить штраф в размере 1 млн евро и возместить государству материальный ущерб в размере 100 000 евро. Кроме того, суд принял решение о конфискации двух объектов недвижимости стоимостью около 4 млн евро.

Суд установил, что внучка основательницы французского дома моды Нины Ричи, скрывала информацию о средствах, хранящихся на счетах в швейцарском банке HSBC.

Адвокат Арлет Ричи Жан-Марк Федида счел наказание чрезмерным и отметил, что суд использовал известность подсудимой как "сдерживающую меру" для других мошенников. Федида заявил о намерении подать апелляцию, в которой он попросит суд заменить тюремное заключение на более мягкую меру, например, на электронный браслет.

Наказание за финансовые преступления также получила дочь наследницы модного дома Марго Вина (Margot Vignat). Ее суд приговорил к восьми месяцам лишения свободы условно.