ПРАВО.ru
Интерправо
16 апреля 2015, 16:00

Экс-игрока "Нью-Ингленд Пэтриотс" приговорили к пожизненному сроку за убийство

Экс-игрока "Нью-Ингленд Пэтриотс" приговорили к пожизненному сроку за убийство
Фото с сайта abcnews.go.com

Суд штата Массачусетс, США, приговорил бывшего игрока футбольного клуба "Нью-Ингленд Пэтриотс" Аарона Эрнандеса к пожизненному заключению за убийство, совершенное в 2013 году. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, наказание исключает возможность условно-досрочного освобождения из тюрьмы.

Суд присяжных Массачусетса ранее признал 25-летнего Эрнандеса виновным в убийстве первой степени. Согласно материалам дела, в июне 2013 года экс-футболист застрелил 27-летнего Одина Ллойда, который встречался с сестрой невесты спортсмена. Тело Ллойда с шестью огнестрельными ранениями было найдено в промзоне недалеко от дома Эрнандеса.

Бывший игрок "Нью-Ингленд Пэтриотс" также был признан виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Адвокат осужденного признал, что его подзащитный находился на месте преступления во время убийства. Однако, по его словам, Эрнандес был лишь свидетелем произошедшего, а застрелили Ллойда знакомые экс-футболиста.

Как передает BBC, Эрнандес также обвиняется в двойном убийстве, произошедшем в Бостоне летом 2012 года. По данным прокуратуры, тогда экс-футболист отдыхал в компании друзей в одном из ночных клубов Бостона, где поссорился с двумя посетителями. Спустя некоторое время обоих нашли застреленными в собственной машине. Суд по второму делу должен начаться позднее в этом году.

На момент убийства Одина Ллойда у футболиста был действующий контракт с "Нью-Ингленд Пэтриотс" на $41 млн. Эрнандес был одним из самых высокооплачиваемых игроков Национальной футбольной лиги.