ПРАВО.ru
Интерправо
28 апреля 2015, 16:11

Россиянина судят в ОАЭ за пьяную драку с иранцем

Россиянина судят в ОАЭ за пьяную драку с иранцем

В уголовном суде Дубая, ОАЭ, состоялись первые слушания по делу 23-летнего россиянина, обвиняемого в нанесении увечий гражданину Ирана во время спора на парковке.

Как передает The National, судебное разбирательство началось в воскресенье, 26 апреля, однако сам обвиняемый на нем не присутствовал.

Согласно материалам дела, 23 сентября 2014 года гражданин Ирана с супругой выезжали со стоянки в районе Дубай-Марина. Внезапно перед машиной возник мужчина, который начал бить кулаком по лобовому стеклу.

Иранец вышел из машины, чтобы узнать в чем дело. "Почему вы неправильно припарковались?" – закричал ему россиянин, имя которого не называется. Водитель принес свои извинения и сказал, что машину на стоянке оставила его жена.

В ответ гражданин РФ ударил собеседника кулаком, сломав тому нос, после этого добавил еще несколько ударов, а затем быстро скрылся.

Во время инцидента россиянин, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, что по законам ОАЭ является отягчающим обстоятельством.

Сотрудникам полиции удалось установить личность и место жительства нападавшего. Однако когда правоохранители прибыли домой к россиянину, чтобы задержать его, выяснилось, что он там больше не живет. Найти нарушителя так и не удалось. Тем не менее, судья назначил следующее заседание на 10 мая, выразив надежду на то, что подсудимый примет в нем участие.