ПРАВО.ru
Интерправо
22 июня 2015, 16:23

Подпись итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды на брачной доверенности признали подлинной

Подпись итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды на брачной доверенности признали подлинной
Фото Getty Images

Подпись на доверенности, на основании которой был заключен брак между итальянской актрисой Джиной Лоллобриджидой и бизнесменом из Барселоны, Испания, является подлинной. Такое заключение сделали специалисты Национальной полиции Испании, которые провели соответствующую каллиграфическую экспертизу. Об этом сообщает WRadio.

По данным радиостанции, 87-летняя актриса оспаривает в суде Барселоны законность заключенного брака. Лоллобриджида обвиняет 53-летнего испанского бизнесмена Хавьера Ригау, с которым она встречалась в 2006-2007 годах, в том, что он женился на ней без ее ведома и согласия. По словам актрисы, Ригау зарегистрировал брак в Барселоне незаконно, использовав доверенность, которая была выдана совсем по другому поводу.

Бизнесмен, в свою очередь, эти обвинения отрицает и утверждает, что августе 2010 года Лоллобриджида сама поставила подпись под доверенностью, на основании которой 29 ноября того же года в одной из церквей Барселоны был зарегистрирован брак.

По данным РИА Новости, в январе судья отклонил рассмотрение этого дела после того, как полиция Каталонии признала подпись подлинной. После этого Лоллобриджида подала апелляцию и потребовала повторного расследования. В результате суд поручил провести новую экспертизу Национальной полиции Испании.

Специалисты установили "уникальные графические совпадения" – наклон букв, нажим ручки, особенности деталей букв, расстояние между элементами, размер подписи и т. д. – между той подписью, которая является предметом изучения, и реальными подписями актрисы.

В заключении Национальной полиции говорится, что подпись, стоящая в документе под названием "Специальная доверенность для заключения брака", датированная 6 августа 2010 года, "была сделана Луиджиной Джиной Лоллобриджидой".